четверг, 23 апреля 2009 г.

Путешествие на планету Прочитай-ка

Приветствуем участников проекта "Путешествие на планету Прочитай-ка"!

Наш проект завершается. Все команды блеснули своими знаниями в области литературы, проявили творческие способности, инициативу и смекалку.

Благодарим вас за участие.

Просим вас ответить на наши вопросы:

1. Понравилось ли вам участвовать в проекте?
2. Какие задания вам показались наиболее интересными?
3. Какое задание было самым сложным?
4. Будете ли вы принимать участие в подобных проектах?
5. Ваши замечания и пожелания.

Координаторы: Чиркина Анна, Пономарёва Наталья, Миронова Юлия, Киселёва Анастасия, Левковец Оксана.

13 комментариев:

  1. Команда "Неугомон"
    Нам всё понравилось. Очень интересно было искать в библиотеке и интернете сказки, рассазы, басни, стихи, а потом их читать. Нам всем понравились разные задания, все задания были интересные. Самым трудным было сочинять самому. Участвовать в проектах обязательно будем. Большое спасибо организаторам.

    ОтветитьУдалить
  2. командаЛукоморье моу-сош6Петровск кому: kpimno
    Показать подробные сведения 18:58 (21 ч. назад) Ответить



    Ответы на рефлексию команды "Лукоморье" 3 "а" класс МОУ-СОШ №6 г.Петровска Саратовской области
    1. Нам очень понравилось участвовать в проекте "Путешествие на планету Почитай-ка".
    2.Наиболее интересными для нас были творческие задания :-продолжи сказку,
    -придумай фантастическую страну, в которой ты хотел бы жить.
    3.Самыми сложными для нас были вопросы на острове "Рассказов",т.к.нам пришлось посетить не только школьную библиотеку, но и районную.
    4.Мы с удовольствием примем участие в аналогичных проектах еще раз, т.к. они развивают творческое мышление, побуждают к фантазии, расширяют читательский кругозор.
    5.Замечаний нет.Предлагаем сделать проект по окружающему миру .Спасибо !!!

    ОтветитьУдалить
  3. МОУ-сош №6г.Петровска комментарий команды "Светлячки6"
    Нам очень понравилось участвовать в данном проекте "Путешествие на планету Прочитай-ка".
    Интересными были все задания.
    Самым сложным были творческие задания,где надо проявить свою фантазию, но зато интересно.
    Огромное спасибо всем организаторам данного проекта.

    ОтветитьУдалить
  4. Команда "Счастливая пятерка" МОУ "СОШ п.Головановский" Балаковского района Саратовской области.
    Нам очень понравилось участвовать в этом проекте. Самыми интересными для нас были творческие задания, особенно с удовольствием выполняли рисунки к произведениям. Очень понравились творческие задания наших соперников. Желаем им удачи! Трудным для нас оказался третий тур "Рассказов", за-то мы теперь знаем все произведения Драгунского. Спасибо авторам за такой интересный проект. С нетерпением будем ждать следующих проектов.

    ОтветитьУдалить
  5. Команда "Радуга" 1 и команда "Радуга" 2. мы даем один коментарий.
    Прочитав о вашем проекте, мы сразу решили, что будем участвовать. Желающих было много.
    С нетерпением ждали каждое следующее задание. Так как мы первоклассники, то нам было трудно почти все. Но труднее всего были задания с "Острова Басен" (не всем был понятен смысл басни) и "Острова Поэзии"(многие стихи не для нашего возраста). Но... совместная работа помогла выполнить и эти задания. И теперь мы знаем намного больше, чем наши сверстники из параллельного класса.
    Но мы приобрели не только знания, мы научились коллективно работать, находить информацию, лучше узнали интересы друг друга.
    Спасибо за познавательный проект, за минуты волнения и ожидания.
    Не прощаемся, надеемся на продолжение нашего путешествия.
    Команды 1а класса МОУ-СОШ №1 р.п. Степное

    ОтветитьУдалить
  6. Команда "Школа волшебниц"
    Спасибо организаторам проекта, нам очень понравилось участвовать и выполнять различные задания.
    Выделить наиболее понравившиеся задания не можем, т.к.все они были интересными по-своему.
    Сложным было придумать что-то самим.
    Если будет возможность принять участие в каких-нибудь проектах, похожих на этот, будем участвовать с удовольствием.
    За время работы в проекте мы много прочитали, искали, донимали расспросами друзей, соседей. Наша команда стала еще сплаченней,мы учились работать командой, выполняли задания и сообща, и индивидуально.Мы довольные!!! Организаторам большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Команда "Супердевчонки"
    Нам очень понравилось участвовать в "Прочитай-ке". Наиболее понравились задания 1 и 2 в первом туре, весь второй тур, задание 1 в четвертом туре. С Маршаком закопались в библиотеке, все не нашли, помогла Ирина Михайловна (наша учительница). С удовольствием будем участвовать в новых проектах. Спасибо организаторам.

    ОтветитьУдалить
  8. Команда "БАМ", г. Балашов
    - Нам очень понравилось участвовать в конкурсе "Путешествие на планету "Прочитай-ка". Были очень интересные задания, для выполнения которых необходимы фантазия, внимание, творческие способности.
    (Елена Николаевна Владимирова)
    - Саммое интересное задание для меня было сочинение сказки.
    (Влад Ефанов)
    - Путешествие на остров "Рассказов" было не из легких. Нам пришлось прочитать много произведений, но нам было очень интересно находить ответы на вопросы.
    (Мария Телкова, Ангелина Остапенко, Леонид Морев)
    - Мы обязательно будем участвовать в подобных проектах.
    (Сергей Капцов)

    Наше пожелание - Проводить такие проекты всегда!
    Команда "БАМ"

    ОтветитьУдалить
  9. Команда "Неунывайки", г. Балашов

    Мы с удовольствием принимали участие в конкурсе "Путешествие на планету "Прочитай-ка".
    Особенно понравились задания туров "Путешествие на остров Сказок", "Путешествие на остров Рассказов", и "Остров Поэзии", которые развивают читательский интерес, внимание, фантазию, воображение учащихся. Многие задания выполняли коллективно, что способствовало сплочению команды. Ребята с удоводьствием иллюстрировали произведения, сочиняли сказки.
    Выражаем благодарность организаторам конкурса и надеемся, что и в будущем подобные "Путешествия" продолжатся.

    ОтветитьУдалить
  10. Команда "Мечтатели" Советского района выражает благодарность не только организаторам конкурса, но и всем его участникам. Очень приятно было встретиться с такими же любителями книг, как и мы. С огромным удовольствием "жили в библиотеке". Было не трудно, а чрезвычайно интересно. Хотим еще!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Нам понравилось участвовать в этом проекте, особенно интересно было искать ответы на вопросы из произведений С. Я. Маршака. Трудно было сочинять сказку самим, а легче всего нам показался тур "Басни". В этом году мы проводили театрализованное представление по басням И. Крылова, разучили много басен и это нам помогло. Работать командой нам нравится всегда, с удовольствием примем участие в новых проектах. Спасибо всем организаторам.
    15 мая 2009 г

    ОтветитьУдалить
  12. Команда «МОЗГОЛОМЫ» г. Балашов, СШ №12
    Классный проект! Вся наша команда выражает организаторам огромную благодарность за возможность участия в этом конкурсе. Мы благодарим своего преподавателя Денисову Веру Александровну за руководство командой и говорим «спасибо» командам-участникам.
    Нам очень понравилось такое творческое соревнование.
    Самое интересное и необычное задание - четвертое задание «Сказочник» тура Путешествие на остров Сказка. Пришлось включить все свое воображение. До того «навоображались», что ежа Егора мы чуть на Полярную звезду не отправили. Хорошо, что все обошлось :-)
    Конечно, все задания заставляли придумывать, рисовать, читать. Не скроем, что это было не всегда легко. Особенно в четвертом задании тура Путешествие на остров Поэзии «по стихотворениям С.Я. Маршака». Вот где пришлось попотеть. Библиотека стояла «на ушах».
    Немного жаль, что проект подошел к концу. Но это не страшно. Ведь впереди новые конкурсы, новые задания и новые победы. И наша команда всегда будет участвовать в них, сражаться и, по возможности, побеждать.
    Хочется пожелать Вам новых творческих начинаний, проектов и побольше веселых и азартных команд. А командам хотим пожелать удачи, терпения и достойных соперников.
    До встречи!

    ОтветитьУдалить
  13. Команда "Сказочные девочки" МОУ СОШ №3 г.Балашова

    Участвовать в проекте нам очень понравилось. Наиболее интересными нам показались задания, где нужно было придумать сказку, нарисовать рисунки. Самым сложным, на наш взгляд, было задание по творчеству С.Я. Маршака. Мы узнали много новых его стихов, и нам захотелось некоторые из них инсценировать. Мы уже принимали участие в проекте «Этот удивительный мир математики». На следующий год обязательно будем участвовать в подобных конкурсах. Большое спасибо организаторам проекта за увлекательное путешествие на планету Прочитай-ка

    ОтветитьУдалить